1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Минтруда Азербайджана проведена встреча с представителями Программы развития ООН

18 Октября 2016 Опубликовано в Новости рынка труда

В Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Азербайджана прошла встреча с руководителем Региональной группы по вопросам развития (РГ) в Стамбуле Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) Джорджем Бумом и заместителем резидент-представителя ПРООН Алессандро Фракасетти.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью МТСЗН, выступивший на мероприятии заместитель министра труда и социальной защиты населения Идрис Исаев, говоря о прочном экономическом развитии в стране, отметил, что благодаря социально-направленной политике, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, с каждым днем растет благосостояние граждан. Отмечалось, что наша страна придает большое значение сотрудничеству с авторитетными международными организациями, в том числе со специализированными учреждениями ООН по соответствующим областям. За прошедший период сформировался успешный опыт сотрудничества с этими организациями. Кроме того, были проведены целенаправленные работы по исполнению положений Конвенций ООН и соответствующих рабочих групп организации.

В своем выступлении И.Исаев напомнил, что в июне текущего года Генеральная Ассамблея ООН избрала Азербайджан в Экономический и Социальный Совет ООН (ЭКОСОС) на трехгодичный срок с 2017-2019 годы. Было подчеркнуто, что избрание в ЭКОСОС Азербайджана является показателем международного авторитета страны, а также высокой оценкой мировым сообществом социально-экономических достижений республики за последние годы.

И.Исаев довел до внимания, что Азербайджан, наряду с другими государствами-членами, принял Декларацию тысячелетия, в которой отражены Цели развития тысячелетия (ЦРТ), состоящие из 17 целей, играющих важную роль для создания положительных перемен в жизни людей до 2030 года. Помимо этого, Указом Президента Ильхама Алиева создан Национальный координационный совет по устойчивому развитию. Основная цель создания Совета - определить национальные приоритеты до 2030 года, представляющие значимость для Азербайджана и соответствующие глобальным задачам и целям, а также обеспечить соответствие государственных программ и стратегий, охватывающих социально-экономические сферы, Целям устойчивого развития ООН.

В свою очередь, Джордж Бум, подчеркнув, что между представляемой им структурой и Азербайджаном налажено успешное сотрудничество, выразил удовлетворение активным участием нашей страны, всегда остающейся приверженной принципам и ценностям ООН, в идущих в мире глобальных процессах развития. В то же время, руководитель Региональной группы ПРООН отметил успешные результаты сотрудничества с МТСЗН Азербайджана.

Встреча продолжилась обменом мнениями по вопросам подготовки стратегии по реализации Целей устойчивого развития ООН за 2016-2030 годы.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019