1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Взаимоотношения с начальством

31 Января 2017 Опубликовано в Новости рынка труда

Успех в карьере зависит не только от личных качеств самого работника, но и от его взаимоотношений с начальством. Далеко не все выбирают правильную тактику. Кто-то начинает во всем «прислуживаться», а кто-то, наоборот, всячески старается делать все наперекор. Оба этих варианта не годятся. Здесь нужна, как говорится, золотая середина. Одним словом, не надо сильно стараться угодить начальству, но и вставать в оппозицию также не стоит.

Вы должны понимать, что не нужно ставить себя выше начальства. Если данного человека поставили управлять определенным коллективом, значит, он действительно этого заслуживает. Поэтому не стоит сомневаться в его организаторских способностях.

Все чаще откровенное неуважение к начальству проявляется, когда сам начальник по возрасту гораздо младше многих сотрудников. Но тут, скорее всего, играет некая зависть, ведь человек, будучи на несколько лет моложе, уже сумел достичь в карьере определенного успеха, а вы – нет. Поэтому и начинаются насмешки, слухи.

Даже если начальник вам откровенно неприятен, нужно соблюдать некую дистанцию в отношении с ним. Старайтесь полностью сконцентрироваться на выполнении своих служебных обязанностей, а не на выяснение отношений с начальником. Кроме того, вы должны понимать, что можете потерять свое рабочее место. Поэтому если им вы дорожите, то лучше остановить эту бессмысленную войну. А в некоторых ситуациях уместно будет просто промолчать.

Другое дело, если начальник сам ищет повод, чтобы с вами лишний раз поругаться. Тогда нужно быть умнее и просто не отвечать на провокации. В любом случае, нужно вести себя цивилизованно. Тогда возможно найти выход из любой ситуации!

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019