1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Азербайджане оштрафуют работодателей, выплачивающих зарплаты наличными

24 Февраля 2017 Опубликовано в Новости рынка труда

В республике принято соответствующее решение. Все те работодатели, которые будут платить зарплаты наличными, будут штрафоваться. В Азербайджане фактически запретили выдачу зарплат наличными, так как с 1 апреля все выплаты полностью будут вестись безналичным путем. Это предусмотрено новыми изменениями в Налоговый кодекс Азербайджанской Республики.

Сегодня уже многие предприниматели уже стали закупать для своих сотрудников платежные карты, поскольку, данный процесс будет строго контролироваться со стороны государства.

Банки Азербайджана уже стали привлекать бизнесменов различными «акциями», дабы те выбрали их банк.  

Тем временем, пользователи соцсетей жалуются на наличие проблем в получении зарплат безналичным способом. Одной из проблем является то, что в банкоматах не бывает денег.

Сотрудники крупных предприятий обязательно должны получать зарплату в безналичной форме. Исключение составляют лица, действующие в сферах торговли и общественного питания, ежемесячный оборот которых в течение 12 месяцев не превышает 200 тысяч манатов. В случае нарушения требований этого закона предусмотрены финансовые санкции в размере 10 процентов от проводимых операций, если нарушение совершается во второй раз, штраф составит 20 процентов, в третий раз и более - 40 процентов.

Новые поправки к закону сильно ограничили возможности введения бизнеса в наличной форме. По идее это должно привести к росту безналичных операций, способствовать повышению объема сбора налогов. Правительством также предусмотрена поправка в Налоговый кодекс, согласно которой при обналичивании денежных средств юридическим лицом изымается 1% от общей суммы в качестве налога. Это должно способствовать тому, чтобы бизнесмены были заинтересованы в безналичном расчете. 

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019