1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Баку осуждена няня, убившая годовалого ребенка

26 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда

Вполне очевидно, что не все няни хотят и умеют правильно ухаживать за детьми. Вред, наносимый малышу грубой, безразличной или нечистоплотной няней может привести к серьезным психическим отклонениям, физическим травмам и даже смерти Вашего ребенка. Один из таких случаев произошел в Баку. Зияфат Мамедова, избила годовалого ребенка, за которым присматривала в качестве няни, в результате чего, ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где 29 февраля скончался. 

В Бакинском суде по тяжким преступлениям 24 октября завершился судебный процесс, на котором она была приговорена к 11 годам лишения свободы.

В своем показании Мамедова сообщила, что с целью успокоить и напугать ребенка несколько раз прижигала его тело зажигалкой.

Отметим, что после ареста Зияфат Мамедовой ее собственный трехлетний ребенок был передан в детдом.

наш совет родителям

К сожалению, мы уже имеем достаточно примеров, когда неизбежность использования няни или гувернантки, превращалась в кошмар для всей семьи. Так как малыш не всегда может сам рассказать о том, как и что делает няня, то родителям приходится гадать по косвенным признакам и основываться на интуиции в вопросе контроля выбранной няни. Это не всегда помогает, особенно если няня обладает хоть небольшой долей артистизма.

Родителям, которым требуется няня для их ребенка стоит составить четкий список требований, так сказать задать стратегию подбора. Это станет своеобразной гарантией правильного выбора. Особое внимание следует уделить собеседованию.

Немаловажным фактором который возможно убережет Вашего ребенка от некомпетентной няни, это обращение для подбора специалиста исключительно в солидные кадровые агентства, работающие в Баку много лет. Одно из таких это кадровый центр "Дипломат Лтд",  функционирует в Баку с 1996 года. Работая долгое время на этом рынке агенства  формируют "черные" списки недобросовестных нянь.

Конечно это не дает 100% гарантии, но помогает отсеить хотя бы тех, кто уже попался на недобросовестном исполнении своих обязанностей.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019