1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работа на высоте требует особого разрешения

30 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда

На высоте нужно работать с высокой осторожностью, а к работам, выполняемым верхолазами, предъявляют повышенные требования по технике безопасности. Охраной труда предусмотрен ряд правил, которые нужно соблюдать во время трудового процесса. Для безопасности человека нужно придерживаться мер безопасности и ни в коему случае не стоит ими пренебрегать. В начале каждому сотруднику нужно будет пройти медицинский осмотр. 

Представители данной профессии должны проходить медицинский осмотр один раз в год. Также есть ряд препятствий, из-за которых человек не может быть допущен к работе. К работе на высоте допускаются лица не младше 18 лет и не старше 60-ти.

Для безопасности, используется предохранительный пояс, который спасает от падения рабочего во время работ. Каждый из сотрудников на месте проходит инструктаж. Без касок сотрудник не допускается к исполнению трудовых обязанностей. Если у работника нет возможности закрепить страховочный пояс за конструкцию, то нужно использовать верхолазное предохранительное устройство или страховочный канат. Если во время работ под конструкцией находятся электрические части, то инструмент нужно привязывать.

Монтажные работы на высоте проводятся на закреплённой конструкции. Инструкции по охране труда требуют обязательного исполнения правил.

Пространство, в котором действуют или могут действовать производственные факторы, способные причинить работающему травму, называется опасной зоной. Опасные зоны ограждают, на временных ограждениях вывешивают строительные знаки, например: «Осторожно! Работает кран», «Стой! Монтаж лесов. Проход запрещен!», «Работать в каске!» и т.д.

Все вновь принятые рабочие или переведенные на другую работу могут быть допущены к работе на высоте только после получения производственного инструктажа.

Инструктаж на рабочем месте выполняет производитель работ (мастер) обязательным уточнением безопасных проходов или подъемов к рабочим местам и опасных условий работы, которые могут возникнуть при выполнении совместных работ с другими бригадами (организациями) или при работе с машинами и механизмами.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019