1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Интернет-порталы о работе в Баку начинают терять позиции, перед кадровыми агентствами

02 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда

Профессионалы в Баку, все чаще предпочитают искать работу с помощью кадровых агентств, помните об этом. Размещать резюме на сайте о работе сегодня могут себе позволить, выпускники ВУЗов, обслуживающий персонал, либо специалисты которых часто увольняют и с ними отказываются работать солидные кадровые агентства в Баку.

Отправлять резюме в «черную дыру», вообще мало эффективно, большинство онлайн-резюме никогда не читают. Специалисты по трудоустройству скажут, что на онлайн-ресурсах для размещения объявлений о работе , часто растрачивается впустую драгоценное время, за которое Вы могли бы найти себе работу.

Однако в связи с тем, что уровень безработицы в Азербайджане все еще высок, и среднестатистический соискатель вакансий тратит не менее месяца на поиск подходящей вакансии, все больше людей возлагает надежды на объявления в Интернете.

Исследования показывают, что менее 10% всех объявлений о реальных вакансиях появляется в Интернете. Но если случайная подача заявлений на работу через онлайн-ресурсы - это часть вашей стратегии поиска работы, то, вероятно, вы поступаете правильно, теряя время в Интернете.

Некоторые компании, банки дают объявления и создают несуществующие вакансии, дабы избежать конфликтов с государственной службой занятости. Часто HR специалисты в компаниях, просто размещают объявления, чтобы показать видимость своей работы руководителю. Звонки, просмотр резюме, постоянный поток соискателей работы, может послужить поводом для прибавки заработной платы.

А что же, соискатели которые впустую тратят время на хождение по собеседованиям… , как выход работайте с солидными кадровыми агентствами. Ниже, приводим список агентств, которые работают на рынке труда более 15 лет.

ANGLO-AMERICAN BUSINESS SERVICES
www.alliance3a.com

DIPLOMAT LTD RECRUITMENT
www.diplomatbaku.com

CASPIAN ACCOUNTING & CONSULTING
www.bestjob.az

FIRCROFT Baku
www.fircroft.com

 

 

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019