1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Специальность event-менеджер насколько она востребована в Азербайджане

07 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда

Профессия event-менеджера сегодня уже не считается настолько экзотической, но все-таки пока не сильно распространена в Баку и вызывает еще много вопросов. Для чего нужны эти специалисты, кто идет в эту сферу, где они обычно трудятся, и как находят себе работу?

Должность «event-менеджер» по-русски звучит как «событийный» менеджер. Своей работой этот человек способствует тому, чтобы бизнес компании постоянно рос и развивался, а сотрудники чувствовали себя членами одной команды.

Специалисты этого профиля делают очень многое. Они организуют участие компаний в различных выставках, акциях и презентациях, проводят деловые мероприятия (тренинги, семинары, поездки), и, конечно же, организуют всевозможные корпоративные праздники.

Event-менеджеры - это профессиональные пиарщики, маркетологи, организаторы, дизайнеры и бухгалтеры - в одном лице. Это специалисты, в деятельности которых всегда должны присутствовать какие-то «изюминки». Это люди, которые не боятся жертвовать личным временем ради работы.

Учебных заведений, готовящих event-менеджеров, в Азербайджане пока нет. В профессию обычно приходят управленцы, психологи, рекламисты, PR менеджеры и даже актеры. Чаще всего - это женщины, причем молодые. 

Места работы event-менеджеров - это, прежде всего, агентства, специализирующиеся на организации и проведении торжественных мероприятий, это отделы корпоративной культуры в крупных компаниях, это службы анимации в домах отдыха и пр.

Карьеру в этой сфере лучше начинать с позиций ассистентов профессионалов. Так можно и опыта набраться, и окончательно понять, есть ли желание посвятить этому делу всю свою трудовую жизнь.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019