1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Учителя ВУЗов Азербайджана будут получать зарплату по новым правилам

08 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда

Реформа в образовании Азербайджана, коснулась и самих сотрудниках этой сферы. Теперь зарплата сотрудников государственных вузов будет определяться руководством вуза, то есть их научным советом. После отмены решения Кабинета министров "Об утверждении новых должностных окладов и надбавок к должностным окладам сотрудников, работающих в вузах, финансируемых из государственного бюджета" полномочия по определению зарплаты сотрудников государственных вузов были переданы научным советам вузов.

Отныне с каждым сотрудником вуза индивидуально будет заключен договор и будет определена сумма его зарплаты. Также сам вуз будет определять, какие критерии должны браться за основу при определении зарплат преподавателей.

По новым правилам отменен  минимум и максимум зарплаты педагогов. Введение этого новшества может привести к сокращению "лишних" работников в вузах страны.

Все ВУЗы в Азербайджане уже перешли на новый механизм финансирования и участвуют в осуществлении кадровой подготовки по государственному заказу. Они получают часть доходов из этой сферы, другую часть доходов - за счет подготовки кадров на платной основе и формируют свой бюджет, в соответствии с которым и будут определять зарплату работников. Все это будет способствовать повышению качества высшего образования, либо увеличению платы за зачеты и экзамены, которая повсеместно присутствует.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019