1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сбербанк планирует сократить 30 тысяч сотрудников

16 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда

Финансовый кризив банковской системы продолжается, и один из крупнейших банков России Сбербанк сократит около 30 тысяч сотрудников, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф. Одна из озвученных причин "внедрение инновационных компьютерных технологий".

Основные сокращения придутся на российские регионы, при этом около 80% кадровых изменений должно произойти в 2013 году. По информации полученной из банка, наиболее  эффективные сотрудники продолжат работать, при этом часть из них могут перейти в подразделения поддержки.

Численность сотрудников головного офиса сократится с 7,5 до 4,5 тысячи человек. Освободившиеся специалисты перейдут в дочерние сервисные структуры Сбербанка и будут заниматься поддержкой бизнеса.

Кроме того, перестановки произошли в руководстве крупнейшего банка России. Как сообщает «РИА Новости», назначены новые руководители финансового блока и направления по развитию отношений с инвесторами. Руководители всех функциональных блоков будут подчиняться главе финучреждения Герману Грефу. 

Снижение численности персонала предусмотрено стратегией развития Сбербанка. Документ был принят в 2008 году, согласно нему, к 2014 году банк должен довести среднесписочную численность персонала к уровню в 210 тысяч человек. За последние четыре года число сотрудников Сбербанка снизилось с 257 до 231 тысячи человек.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019