1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет ?

02 Мая 2013 Опубликовано в Новости рынка труда

В Азербайджане  при выборе работы многие решают, что выбрать: государственное предприятие или частную компанию? Надо отметить, что сегодня в большинстве случаев выбор в пользу частной компании. Это можно объяснить тем, что государственных предприятий осталось немного, а заработная плата хоть и стабильная, но все же не большая, плюч опасность внезапного увольнения, при смене руководства.

Что касается именно частных коммерческих предприятий, то они нацелены на получение прибыли. Высокая зарплата подразумевает собой соответствующие требования к работнику: он должен выполнять свои обязанности на высшем уровне. При этом размер его зарплаты будет напрямую зависеть от предпринятых усилий.

Коммерческие компании не всегда предоставляют официальное трудоустройство. Это значит, что вам не будет засчитываться стаж работы, не предусмотрены льготы и выплаты, зато можно добиться успеха в карьере.

На государственном предприятии это сделать гораздо сложнее. Может пройти немало лет, пока ваши заслуги заметит начальство. Премии за хорошо выполненную работу предусмотрены и на государственном предприятии, и в частной компании. Отличаются они лишь своим размером, конечно же, не в пользу первого варианта.

Поэтому у работников коммерческой фирмы есть некий стимул выполнять свою работу на высоком уровне. Увеличение заработной платы работников на государственном предприятии зависит от установленных законом норм, а в коммерческой компании все зависит лишь от прибыли самой организации. То есть чем больше прибыль, тем зарплаты работников выше. Стоит еще раз напомнить, что в данном случае все зависит лишь от усилий самих работников.

Помните, какое бы место работы вы не выбрали: частную компанию или государственное предприятие, главное – это желание трудиться, развиваться, приносить пользу.

» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019