1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Как увольняют в Азербайджане?

22 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане чаще всего при увольнении работодатели не объясняют причин своего решения. А работники не знают и не хотят знать своих прав, поэтому и происходят такие случаи. Об этом рассказала прессе председатель Комитета защиты прав нефтяников Мирвари Гахраманлы. "Хоть у…

Кого считать тунеядцем

21 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане чрезвычайно редко кого-то называют тунеядцем, чаще говорят: «Да он просто не может найти подходящую работу». Но когда этот поиск длится годами, назвать такого человека безработным сложно.  Мы публикуем результаты опроса граждан, какие категории лиц следует считать тунеядцами. 31%…

В Азербайджане будут сажать в тюрьму за работу без трудового договора

20 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане лица, нанявшие на работу без трудового контракта более 10 человек, могут быть лишены свободы на 7 лет, то есть работодатель нанявший на работу людей без трудового контракта будет попадать под уголовную ответственность. В связи с этим в Уголовный…

Кадровое агентство «Diplomat Ltd» внедряет в Баку новую услугу

19 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Рекрутинговое Агентство – сегодня самый активный участник кадрового рынка. С первого февраля 2014 г. рекрутинговым агентством «Diplomat Ltd Baku» начнет оказываться популярная на международном рынке услуга «Тайный покупатель». Проведение акций «Тайный покупатель» и «Контрольная закупка», поможет выяснить уровень профессионализма Вашего…

В Баку прошла конференция по подготовке кадров и производительности труда

19 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Баку прошла конференция на тему «Подготовка кадров и роль профессиональных стандартов в повышении производительности труда». Выступивший на мероприятии министр труда и соцзащиты населения Салим Муслимов отметил, что работы по подготовке профессиональных стандартов будут продолжены. «После мы представим их…

Всего 27% компаний в Баку планируют увеличить заработную плату сотрудникам в 2014 году

15 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Как показывает опрос работодателей в Баку, только 27% работодателей уверенно заявили, что собираются в 2013 году увеличивать заработную плату сотрудникам. Таковы результаты опроса, проведенного рекрутинговой компанией "Diplomat Ltd". Отмечается, что именно в декабре компании планируют бюджет на следующий год. Работодатели…

Увлечения могут стать причиной отказа в приеме на работу

15 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
По мнению исследователей 85% работодателей интересуются увлечениями кандидатов на собеседовании, причем в каждом третьем случае это может стать причиной отказа в приеме на работу ! В числе интересов, которые могут закрыть соискателям дорогу к желаемой вакансии, работодатели в первую очередь…

В Азербайджане предпринимателей обяжут обеспечить работой выпускников профессиональных училищ

10 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Похоже в Азербайджане, решили всерьез задуматься о судьбе молодых специалистов, Министерство образования Азербайджана начало готовить поправки в Трудовой кодекс. Как заявил глава отдела профессионального образования ведомства Намиг Мамедов, развитие профессионального образования является приоритетным и предусмотрено в Государственной стратегии развития образования.…

Какой стиль поиска работы ваш?

09 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Когда дело доходит до поиска работы, некоторые анализируют каждый свой шаг, другие даже не могут вспомнить куда они отправляли резюме. У каждого соискателя свой стиль, и зная его, всегда можно что-то улучшить. Узнайте, какой стиль наиболее точно отображает вас, и…

Как лучше ответить на вопрос о причине увольнения?

04 Декабря 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Проходя собеседование, хочется открыть свои лучшие стороны и спрятать в глубокий ящик все то, что, с точки зрения соискателя, может помешать трудоустройству. Как разумно это сделать относительно причины увольнения с предыдущего места работы? Иногда причины увольнения действительно могут охарактеризовать соискателя…

В Азербайджане вступающие в брак будут обеспечены работой

29 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане один из двух безработных, вступающих в брак, будут в обязательном порядке обеспечиваться работой со стороны государства. Об этом сообщил председатель Комитета по социальной политике Милли Меджлиса Хады Раджабли, об этом сказано в разрабатываемом новом законопроекте «О социальной защите…

Центр по подготовке профессиональных кадров в туризме открывается в Баку

26 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Бакинской школе туризма при Министерстве культуры и туризма Азербайджана открылся Учебно-образовательный центр по подготовке профессиональных кадров. В Центре будут проводиться курсы повышения квалификации для преподавателей Бакинской школы туризма, курсы по специализации для студентов, а также курсы для сотрудников бакинских…

В Германии введут всеобщую минимальную зарплату

23 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Канцлер Германии Ангела Меркель согласилась ввести в стране обязательный всеобщий уровень минимальной зарплаты, который в настоящее время не определен. Всеобщая минимальная зарплата была одним из их предвыборных обещаний перед выборами в сентябре 2013 года. Ранее Меркель и ее сторонники выступали…

Безработные мужчины быстрее стареют

21 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Безработные мужчины быстрее стареют, выяснили британские ученые и их финские коллеги, статья которых опубликована в научном журнале PLoS ONE. К такому выводу они пришли, проведя исследование образцов ДНК, взятых у 5 тысяч финских мужчин и женщин, родившихся в 1966 году.…

В Азербайджане объявлен конкурс по приему учителей на работу

21 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Минобразования Азербайджана объявило новый конкурс на вакансии учителей в общеобразовательных школах.Как сообщили в министерстве, в конкурсе смогут участвовать лица, набравшие проходной балл на конкурсе по приему на работу учителей в 2013-2014 учебном году, но не принятые на работу. Кандидаты 22-26…

Самые отвлекающие факторы на работе

18 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Каждый второй офисный сотрудник отвлекается от работы из-за разговоров и постоянной болтовни коллег. На втором месте среди наиболее отвлекающих факторов на рабочем месте – свободный доступ в Интернет. Кроме этого, офисные работники жалуются на постоянные телефонные звонки, громкий смех коллег…

Как определяется размер средней заработной платы работника в Азербайджане?

14 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В соответствии со ст. 177 Трудового кодекса, средняя заработная плата в Азербайджане определяется умножением дневной заработной платы на число рабочих дней, за которые сохраняется заработная плата. Дневная заработная плата находится путем деления суммы заработной платы за 2 календарных месяца на…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019