1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Покупаем рабочие места в Баку !

05 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Рекрутинговая компания "Дипломат" представляет новый кадровый бизнес-проект в Азербайджане.  Теперь каждый имеющий информацию о той или иной вакансии в компаниях, банках, предприятиях города Баку может просто продать её нам. Сумма оплаты зависит от срочности вакансии, её реальности и ценности. Минимальная…

Нездоровая конкуренция на работе

04 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Борьба за место под солнцем – довольно распространенное явление в любом из офисов. Но, что делать, если конкуренция перестала быть здоровой и коллеги превратились в ярых врагов. Часто руководство компании сознательно поддерживает конкуренцию между сотрудниками, считая ее двигателем рабочего процесса. Действительно,…

Уроки карьеры в Азербайджане

03 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Служебная лестница как в песне - без перил. По ней можно подняться, и с неё можно слететь. Рецептов много, и воспользоваться можно любым из них, сегодня мы публикуем несколько шуточных уроков, однако в каждом из них есть доля истины.... Урок 1…

В Баку с 4 по 6 октября состоится выставка «Образование и карьера»

29 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
«Образование и карьера» ведущее мероприятие региона, где представлены ведущие международные университеты и единственное событие в области образования, организованное при официальной поддержке Министерства Образования Азербайджана.  В этом году на выставке принимают участие представители свыше 100 образовательных учреждений из 20 стран мира,…

Дни рождения в бакинских фирмах: чем поздравит начальник ?

29 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Чего вы ожидаете на день своего рождения от начальства? - такой вопрос был поставлен перед участниками опроса, проведенного рекрутинговой компанией "Diplomat Ltd". В начале этого года. В бакинских компаниях дни рождения отмечают везде по разному. Одни именинники ограничиваются тортом, кофе…

Русская молодежь Азербайджана обсуждает вопросы карьеры и образования

27 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялся круглый стол на тему "Карьера и образование", организованный совместно с Землячеством казаков Азербайджана. В мероприятии приняли участие члены молодежного отделения Землячества казаков Азербайджана, Ассоциации русской молодежи Азербайджана, Организации по интеграции азербайджанской молодежи…

26 сентября компании "Дипломат" исполняется 17 лет !

25 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
26 сентября кадровой компании "Diplomat Ltd" исполняется 17 лет. Одна из первых компаний, появившихся на рынке рекрутингового бизнеса в 1996 году в Азербайджане. История Дипломата насколько динамична, что можно уже начать писать интересную книгу о становленнии и развитии Азербайджанского Рекрутмента. Компания Дипломат не превосходит…

Как в Баку относятся к татуировкам и пирсингу на работе

24 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане татуировки и пирсинг стали распространённой формой самовыражения. Но если на улице, увидев человека с нетипичной внешностью, вы не удивитесь, то как отреагируете на коллегу с подобным внешним видом в офисе? Несмотря на то, что работодатели в Баку…

Сайты о работе в Азербайджане малоэффективны

21 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Сайты о работе в Азербайджане малоинформативны и неэффективны, а получить через них какую-либо постоянную работу практически невозможно. Зачастую клиентами сайтов о работе, пользуются компании с "подмоченной" репутацией, от работы с которыми отказались, бакинские рекрутинговые агентства. Это фирмы, компании, магазины, рестораны и…

Что пишут азербайджанские соискатели в своих резюме

19 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Самые нелепые резюме довелось увидеть за годы работы на рынке труда Азербайджана нашим рекрутолагам. Орфографические ошибки составляют более 80 % всех резюме, 45 % составляют шаблонные резюме, которые явно не пытались даже подвести под определенную вакансию. Почти 50 % соискателей…

Интересные факты о зарплатах

18 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня мы представляем Вам 13 интересных фактов о зарплатах. Оказывается, есть рейтинг самых незаслуженно высоких зарплат. Первое место в нём уже много лет занимают агенты по недвижимости ! 2. Знаменитый капиталист Генри Форд навсегда вошёл в историю своим широким жестом. Через…

День рекрутера в Азербайджане

18 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Слово «рекрутер» звучит довольно необычно для многих граждан, невольно в памяти возникают ассоциации, когда солдат из простого народа забирали на 25 лет в рекруты в армию. А между тем сегодня это слово означает специалист по подбору кадров, специальность довольно распространенная…

Что подразумевают работодатели в Баку под соцпакетом

12 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Многие соискатели работы в Баку, часто сталкиваются с заманчивым предложением хорошей работы, где кроме заработной платы им предлагается и социальный пакет. Безусловно, слово «соцпакет» украсит любую вакансию, но важно понимать, что может скрываться за ним. Важно отметить, что наличие у работодателя…

Как назвать e-mail, чтобы вас не взяли на работу

11 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Как назовешь корабль, так на нем и поплывешь – гласит мудрая пословица. Она применима и в поиске работы, а точнее в названии электронной почты. Ведь именно e-mail – это первое, что менеджер по персоналу видит в своем почтовом ящике еще…

Преимущества работы с кадровыми агентствами

09 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Поиск и подбор работников – это сложная, трудоемкая задача, которую успешно и быстро могут решить лишь профессиональные консультанты- рекрутеры. Сегодня в Азербайджане многие компании обращаются к услугам профессионалов - кадровых агентств.1. Работодатель экономит массу времени и средств, сняв с себя…

Есть ли разница между резюме и CV

06 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Во время поиска работы в Азербайджане сегодня можно встретить аббревиатуру "CV". Обычно это воспринимают, как синоним резюме. Но если работодатель просит вас прислать или предоставить на собеседовании CV, подойдет ли обычное резюме? CV ( Curriculum Vitæ — "ход жизни") подразумевает…

Работники-бумеранги

03 Сентября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Возобновление сотрудничества с бывшим работником подобно мине замедленного действия. Такого рода возвращение почти всегда означает желание человека разобраться в себе и накопить силы. Но вовсе не факт, что его работа будет направлена на процветание принявшей его компании.  Последние годы бизнес…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019