1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Красивых женщин реже берут на серьезные вакансии

08 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Внешность обманчива, но только не для HR-специалистов, решающих судьбы соискателей одним махом. Для этого им порой достаточно беглого взгляда на кандидата. Это доказывает эксперимент под названием «Are Good-Looking People More Employable?» («У красивых людей больше шансов найти работу?»). Его авторы…

Могут ли уволить за участие в митинге?

07 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
К сожалению, не редкость, когда борцы за справедливость и свои права не только не добиваются желаемого, но и лишаются места работы. Этого можно избежать, зная, как защитить себя и организовать митинг правильно. Среди оснований для увольнения по инициативе работодателя в…

Стоит ли совмещать две работы ?

02 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В последние годы в Азербайджане прочно утвердилась практика совмещения двух работ. Многие сегодня имеют дополнительный заработок помимо основной работы или же стараются его найти. Но, имея постоянный дополнительный заработок, следует соблюдать осторожность, ведь Вы можете потерять не только основную работу,…

Центр реабилитации и спортивной медицины Азербайджана объявляет прием на работу

01 Февраля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Центр реабилитации и спортивной медицины при Министерстве молодежи и спорта Азербайджанской Республики объявляет о открытых вакансиях для медицинского персонала. Требуются врачи: ЛФК, спортивной медицины, реабилитологи, физиотерапевты. Медсестры: ЛФК и физиотерапии и массажисты.

Рост количества безработных в Азербайджане связан с увеличением числа вакансий

30 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
На рынке труда Азербайджана наблюдается странная картина: растет количество безработных и вместе с ними стремительно увеличивается число вакансий, которые долгое время продолжают оставаться незанятыми. Виной всему - потеря ценности труда, объясняют кадровики. Как объясняют рекрутологи со студентами сложно работать и сложно…

Азербайджанскому Театру Музкомедии требуются артисты

30 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Азербайджанский государственный театр музыкальной комедии, вступающий в 103-й сезон, объявил конкурс на замещение должностей в симфоническом оркестре, хоре и балетной труппе коллектива. Как сообщают в пресс-службе театра, к участию в конкурсе допускаются исполнители классической музыки, артисты хора и балета старше…

Украинские банки массово сокращают персонал и закрывают отделения

25 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
За прошлый год по всей Украине закрылись почти полтысячи банковских отделений, а их работники были сокращены. До 1 января 2013 года количество точек финучреждений сократилось на 458 до 19,38 тысячи, пишет "Коммерсант-Украина" в статье "Банки закрывают отделения", ссылаясь на информацию,…

Работающие женщины в Бахрейне

25 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Традиционно в арабских странах мужчины были кормильцами, а женщины домохозяйками. Такое представление начинает потихоньку меняться в связи с распространением влияния остального мира на арабскую среду. Данный процесс ускоряется в связи с притоком в Бахрейн большого количества женщин из-за рубежа. Некоторое…

Работники в Азербайджане хотят получать зарплату два раза в месяц

24 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Почти 50 % сотрудников компаний в Баку предпочитают получать зарплату раз в две недели. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в 2012 году специалистами рекрутинговой компании ФК-Дипломат в Азербайджане. Оплата труда наиболее важный вопрос для сотрудника в его трудовой деятельности.…

Чем выше зарплата, тем меньше желание работать

24 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Бонусы и премии, на которых держится весь современный менеджмент, на самом деле не мотивируют работников. Это доказывают эксперименты, проведенные учеными в разных странах и при разных обстоятельствах. Разгадал анаграмму – получил зарплату за полгода Четыре экономиста – два из MIT,…

В Баку на стройках опять гибнут рабочие

23 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В ночь с 22 на 23 января в Хатаинском районе произошел несчастный случай. На строительной площадке по проспекту Нобеля 15, где строится автостоянка, на рабочих обрушилась бетонная стена. В результате пострадали Сабир Дадашев 1965 года рождения, Ниджат Хадыев 1990 года рождения,…

Представители многих профессий рискуют заболеть астмой

18 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Водопроводчики и парикмахеры чаще остальных страдают от астмы, говорится в новом отчете Университета Гетеборга. Причина в том, что на работе они сталкиваются с опасными химическими соединениями в перекиси. Также стоит опасаться мастерам по маникюру (вредит клей быстрого действия) и работникам…

Туфли для офисных золушек

16 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Туфли на шпильках – один из самых живучих атрибутов рабочего дресс-кода. Описаны «удачные» попытки работать в вечерних туфлях в производственных цехах и на уборке улиц. А уж покрасоваться в них в офисе, да еще в мужском коллективе сам бог велел.…

В Испании возрождают профессию мажордома

16 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Благодаря обеспеченным россиянам и китайцам, профессия мажордома, которая в 80-ые годы прошлого столетия потеряла всякую актуальность и практически перестала существовать, теперь вновь набирает популярность в Испании.  Cовременные мажордомы часто выполняют одновременно обязанности управляющего, шеф-повара, телохранителя и т.д., а их труд…

Как работать с импульсивным начальником

15 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Если у вашего шефа, что называется "семь пятниц на неделе", и он постоянно дает противоречивые указания, ставит нереальные сроки выполнения задач и весь такой "внезапный" и непредсказуемый, не стоит спешить увольняться. Постарайтесь его понять и приспособиться к его требованиям.С импульсивным…

В Азербайджане 8 сотрудников Минналогов уволены за нарушение кодекса этического поведения

15 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Только за  2012 год в Министерство налогов поступило 38 жалоб от налогоплательщиков относительно нарушения сотрудниками налоговой службы этики поведения при исполнении служебных обязанностей. По сообщению министерства, в результате проведенных проверок 8 сотрудников министерства уволены, 1 сотрудник переведен на другую должность,…

В Баку скончался рабочий бакинской электросети

12 Января 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Очередное нарушение правил техники безопасности повлекло смерть рабочего. 11 января в больнице скончался Мушфиг Ибрагимов. 30 декабря 2012 года он упал в ремонтном цехе Бакинской электросети на проспекте Нобеля, где работал. В результате падения он получил черепно-мозговую травму.  Инженерам по охране…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019