1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Работа или призвание, что выбирает сегодня молодежь в Азербайджане

02 Ноября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Работа является одной из важных составляющих жизни каждого человека. Конечно, многие предпочитают, чтобы и работа была по душе, и зарплата высокая, и чтобы комфортные условия были. Но нужно признать, что не всегда удается найти такую работу. Подчас приходится выбирать работу,…

Экстремальный рекрутинг

31 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Когда HR менеджеры нанимают не тех, это стоит компании лишних денег и времени, подрывает командный дух и производительность. Вот почему многие успешные компании, страются сделать все чтобы заполучить лучших специалистов, и не только умеющих работать, но и умеющих стать членом…

Как не стать жертвой моббинга в Азербайджане

28 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Это неприятное явление окрестили "офисной дедовщиной", затравливанием, даже "гноббингом". Объявляя бойкот, придираясь и насмехаясь, дезинформируя и донося на "жертву" вышестоящему руководству, мобберы пошагово создают для сотрудника  некомфортные, а порой даже невыносимые условия. Мало кто в Баку задумывется, что последствия у…

В Азербайджане 37 тысяч безработных

23 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
На 1 октября 2013 года официальный статус безработного в Азербайджане получили 36,9 тыс. человек, 41,4% из которых составили женщины. Средняя сумма пособия по безработице равна 259,5 маната. Общее число работающих по найму составило 1 миллион 492 тыс. человек. Из них…

Вакансии на работу в Баку

22 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Теряетесь в интернете при поиске работы в Баку? Компания "Дипломат" поможет вам в этом! Наш сайт о работе - это не только возможность быстро и удобно найти качественную работу в Азербайджане, но и эффективный способ закрыть любые сложные вакансии. Специалистом…

Обручальные кольца мешают карьере

22 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Каждая третья замужняя женщина не носит на работе обручального кольца, потому что боится, что это повредит развитию ее карьеры. Тем более что домохозяек сегодня все чаще презирают. Cоциологи провели опрос  1 712 замужних женщин и выяснили, что каждая третья из…

Психология нейтрализации вредных сотрудников

21 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня мы приведем несколько советов, как вести себя с трудными и вредными людьми, согласно предложенной типологии, что делать для того, чтобы такие люди не причиняли вам вреда в повседневной личной и профессиональной жизни. В Азербайджане это становится достаточно актуальным явлением,…

Пост безработного испанца о рынке труда взорвал Facebook

21 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Бехамин Серра Бош, 25-летний испанец, живущий в Лондоне, стал символом высокого уровня безработицы среди молодежи в Европе. Историю о том, как он не смог найти применения своему высшему образованию в родной Испании, он опубликовал в социальной сети Facebook. Публикация Бехамина…

Существует ли мошенничество сотрудников в фирмах Азербайджана?

17 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Любые формы мошенничества или взяточничества опасны для общества и государства. Однако в  действительности в азербайджанских фирмах это встречается довольно часто. Мошенничества и разного рода хищения происходят на всевозможных уровнях в фирмах в зависимости от того, к чему сотрудники имеют доступ.…

Мат в бакинских компаниях: стоит ли бороться?

16 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Все чаще из азербайджанских компаний увольняются сотрудники по причине которой нет в нашем Трудовом кодексе, это.... ругань начальника. Кто-то матом ругается, кто-то так разговаривает. Но всегда и везде существуют ситуации, когда нужно придержать язык за зубами. К сожалению, далеко не…

Поздравляем наших граждан с праздником Курбан-Байрам

15 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Дорогие граждане Азербайджана, от всей души поздравляем вас с праздником Курбан-Байрам. Будьте здоровы и счастливы, мира и согласия каждому дому, добра и благополучия каждой семье.  

Как суметь правильно закончить свой рабочий день?

12 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Организованность работника всегда проявляется в том, как он заканчивает рабочий день. Просто поразительно, как иной раз люди берегут свое время - вовремя приходят на работу, успевают отлично подготовиться к планерке в 10.00, знают, когда, где и с кем им предстоит…

Как привлечь сотрудников азербайджанских предприятий к дистанционному обучению?

09 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Далеко не каждый сотрудник в Азербайджанских компаниях проявляет заинтересованность в дистанционном обучении. Процесс дистанционного обучения не сложен и состоит из следующих этапов: определение потребности в обучении, планирование обучения, разработка учебных материалов и тренингов, проведение обучения, анализ результатов.  Несколько практических шагов…

Трудовые проверки в Азербайджане

09 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Несколько лет назад в Азербайджане проверки Инспекции труда проводились настолько редко, что некоторые компании даже не знали о существовании этого органа. Но в последние годы мы стали свидетелями неуклонного роста числа трудовых проверок, а также разнообразия и масштабов инструкций, выданных…

Поиск работы в Баку - как помочь близким?

07 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Ваш муж, жена или сын пытается найти работу, но безрезультатно? Конечно, вам хочется помочь своим близким, но не переусердствуйте! Навредить им в этой ситуации даже проще, чем помочь. Для своих родных и близких друзей мы готовы на многое. И если…

Покупаем рабочие места в Баку !

05 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Рекрутинговая компания "Дипломат" представляет новый кадровый бизнес-проект в Азербайджане.  Теперь каждый имеющий информацию о той или иной вакансии в компаниях, банках, предприятиях города Баку может просто продать её нам. Сумма оплаты зависит от срочности вакансии, её реальности и ценности. Минимальная…

Нездоровая конкуренция на работе

04 Октября 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Борьба за место под солнцем – довольно распространенное явление в любом из офисов. Но, что делать, если конкуренция перестала быть здоровой и коллеги превратились в ярых врагов. Часто руководство компании сознательно поддерживает конкуренцию между сотрудниками, считая ее двигателем рабочего процесса. Действительно,…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019