1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Главное для успеха в Баку - связи ?

24 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В Азербайджане до сих пор можно услышать, что главное для карьеры - связи. Так, благодаря хорошим контактам, можно устроиться на работу. Какое значение имеют связи в построении карьеры и "хорошего" трудоустройства ?  Понятие "networking" (в переводе с английского - "создание…

Как распознать фальшь в деловой беседе ?

23 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Прежде чем начать разговор, мы обычно бросаем на потенциального собеседника несколько коротких взглядов или один - более длительный взгляд. На чисто подсознательном уровне, оценивая и его позу, и выражение глаз, и то, как он держит руки, мы получаем первое впечатление.…

Что означает понятие «деловой стиль»?

22 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Одежда способствует успеху, поднимает статус, формирует имидж профессионала! Деловой стиль неизбежен! Известного модельера Пьера Кардена как-то спросили, что значит «быть хорошо одетым». Он ответил так: «Хорошо одетым можно назвать человека, который считается с собой и другими». Одежда говорит без слов…

Lufthansa из-за забастовки персонала отменяет 2 тысячи рейсов

22 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa из-за забастовки сотрудников в понедельник отменяет почти 2 тысячи рейсов. Среди них 40 рейсов германо-российского сообщения, передает РИА Новости. Обновленные данные об отмененных рейсах размещены на сайте авиакомпании. Как говорится в сообщении перевозчика, отменены практически все…

Cамые бесперспективные профессии

21 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Мы публикуем список профессий которые становятся одними из самых бесперспективных, в мире, в список попали программисты, рабочие промышленных предприятий, турагенты, ювелиры, фермеры и ряд других профессий. Согласно прогнозу экспертов средний рост числа рабочих мест для всех видов профессий к 2014…

Правила поведения соискателя на собеседовании

20 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Давайте рассмотрим некоторые правила поведения на собеседовании. Как ведут себя соискатели когда приходят на интервъю, что мешает устроиться на высокооплачиваемую работу в Баку ? Мы поможем вам сориентироваться в процессе собеседования.  Как долго нужно рассказывать о себе на собеседовании? Люди…

Более тысячи работников немецкого почтового концерна приняли участие в забастовке

20 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Около 1,2 тыс сотрудников германского почтового концерна "Дойче пост" приняли минувшей ночью участие в забастовке, к которой призвал профсоюз работников сферы услуг "Верди".  По данным этого профобъединения, стачка практически парализовала работу центров по переработке и распределению писем, бандеролей и посылок…

Как определить уровень интеллекта претендента на вакансию

18 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
В процессе поиска персонала важное значение имеют не только профессиональные характеристики кандидатов, но и уровень их интеллекта. Каждый работодатель мечтает видеть в своем штате исключительно одаренных работников, которые могут быстро адаптироваться к новым условиям и всегда показывают максимальную эффективность. Интеллект…

Компания «Michelin» намерена штрафовать полных работников

18 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Уже в 2014 году сотрудников компании «Michelin», страдающих от лишнего веса или гипертонии, могут заставить платить повышенную страховку. Сегодня многие американские бренды ведут отчаянную борьбу за снижение объемов финансирования здравоохранения. Одним из показателей недостаточно эффективной политики в данном отношении являются…

Ночная работа: за или против?

18 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Главное, что привлекает специалистов в ночном труде, - лучшая оплата. Для многих прилежных студентов-дневников такой режим дня является чуть ли не единственной возможностью совместить учебу с подработкой. Для других людей вечерний уход на службу равносилен бегству от домашних конфликтов. Впрочем,…

Как вести себя с рекрутером

16 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Длительная подготовка, продумывание самопрезентации, ответов, встречных вопросов, и вот вы на собеседовании. Перед вами рекрутер, который, как вам кажется, мало знает о специфике вашей работы. Как найти к нему правильный подход? В большинстве случаев вы не попадете сразу на собеседование с…

В Баку пройдет встреча министров труда стран-членов ОИС

15 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Впервые c 23 по 26 апреля в Азербайджане при организации Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики состоится заседание представителей министерств труда стран-членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС).  Первые два дня конференция пройдет в отеле JW Marriott Absheron Baku. Основная…

Мужчин отслуживших в армии охотнее берут на работу

15 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Есть ли конкурентные преимущества на рынке труда у тех, кто служил в армии? Осталась ли у Вооруженных Сил Азербайджана репутация «школы жизни»? Оказывается, да: более 60% HR-менеджеров в Баку при прочих равных предпочтут взять на работу соискателя с армейской закалкой,…

В Азербайджане наказание за принудительный труд ужесточается

13 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Милли Меджлис ужесточит уголовное наказание за привлечение к принудительному труду. Таким образом, любые действия работодателя в отношении наемного рабочего без заключения трудового договора можно будет трактовать, как незаконное лишение человека свободы без элементов похищения. Парламентский комитет по правовой политике и…

Кто придумал дресс-код?

11 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Понятие дресс-кода настолько прочно вошло в офисную жизнь, что порой создается ощущение некомфортности при отклонении от установленных правил. В действительности, посещая публичное место, будь то ресторан или офис мы, как правило, подсознательно понимаем, как и во что надо одеваться. Но…

В Австралии проходит конкурс "Лучшие вакансии мира"

11 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Более 40 тысяч человек со всего мира подали заявки на каждую из шести "Лучших вакансий мира", зарплата на которых составляет более $ 100 тысяч. Об этом пишет Reuters.  Среди вакансий "Главный шутник страны", "Живущий фотографией", "Дегустатор", "Защитник природы", "Смотритель парка"…

Привлечение работника к сверхурочным работам в Азербайджане

10 Апреля 2013 Опубликовано в Новости рынка труда
Когда работодатель в Азербайджане может привлекать работников к сверхурочным работам, насколько это законно и как должно быть оплачено. Что говорит Трудовой Кодекс. Сверхурочные работы допускаются только в следующих исключительных случаях:> при необходимости выполнения важнейших работ для обеспечения обороны государства, а также…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019