1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новости рынка труда

Уволенные рабочие в Грузии начали бессрочную забастовку

02 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Бывшие рабочие Потийского порта на черноморском побережье Грузии объявили бессрочную забастовку. Они блокировали административное здание порта и не позволяют кому-либо входить и выходить из него. Как сообщил журналистам генеральный директор порта Джозеф Кроули, повышение зарплат сотрудникам порта на 20% было…

Для чего нужно делать портфолио ?

01 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Сегодня в Азербайджане понятие "портфолио" крепко закрепилось в словарном запасе многих специалистов и кадровиков. Но не все до конца понимают его истинное значение и ценность. Что оно из себя представляет, как должно выглядеть и каким профессиям подходит ? Портфолио —…

Во Франции правительство планирует увеличить рабочую неделю

01 Ноября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Правительство Франции не исключает увеличения рабочей недели на 4 часа. Предложение ввести 39–часовую рабочую неделю вместо существующей 35–часовой выносят на обсуждение в обществе. Об этом заявил премьер–министр Франции Жан–Марк Айро в интервью радиостанции France–Info. Заявление премьер–министра вызвало живую реакцию среди…

Работа на высоте требует особого разрешения

30 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
На высоте нужно работать с высокой осторожностью, а к работам, выполняемым верхолазами, предъявляют повышенные требования по технике безопасности. Охраной труда предусмотрен ряд правил, которые нужно соблюдать во время трудового процесса. Для безопасности человека нужно придерживаться мер безопасности и ни в…

Сотрудники инвалиды лучше работают и больше уважают работодателя

30 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Одна из компаний в Англии Marks & Spencer наймет 1000 человек с инвалидностью или тяжелыми заболеваниями для работы в своем новом сортировочном центре в Англии. Опыт показывает, что люди, сталквающиеся с трудностями в доступе к работе, -ответственные, мотивированные и ценные…

Способ выжить в кризис или поиск себя

29 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Дауншифтинг — модное сегодня слово, но для многих непонятное. Этот экономический термин дословно означает скольжение вниз. Дауншифтер - человек, который решается на отказ от всего, что имеет, и живет в свое удовольствие, пребывая в гармонии с внутренним «Я». Это слово…

Как сделать страницу на «Фейсбуке» или «Одноклассниках» помощником в трудоустройстве

28 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Считаете себя идеальным специалистом, но получаете отказ за отказом ? Возможно, от работы вашей мечты вас отделяет всего лишь небольшая ревизия на своих страницах в социальных сетях. Как сделать «Одноклассники», «Фейсбук» и «Вконтакте» хорошим помощником в процессе поиска работы. Кладезь…

Пенсия немецких чиновников в три раза выше обычной

28 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
В конце 2011 года пенсионеры в Германии получали 985 евро в месяц в старых федеральных землях и 1.079 евро в новых федеральных землях. Такой отчёт федеральное министерство труда и социальных дел (Bundesministerium für Arbeit und Soziales) составляет один раз в…

Нужна ли на работе дружба ?

28 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
В любом обществе можно найти людей, которые будут симпатичны вам. И если эти чувства взаимны, можно попробовать завести приятельские отношения или даже дружбу. Но когда подобный человек работает бок о бок с вами, стоит задуматься, нужно ли переводить профессиональные отношения…

В Баку осуждена няня, убившая годовалого ребенка

26 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Вполне очевидно, что не все няни хотят и умеют правильно ухаживать за детьми. Вред, наносимый малышу грубой, безразличной или нечистоплотной няней может привести к серьезным психическим отклонениям, физическим травмам и даже смерти Вашего ребенка. Один из таких случаев произошел в…

Профессионализм специалиста в Израиле готовится еще в школе

25 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Израиль — наиболее динамично развивающееся государство на Ближнем Востоке. Одной из причин этого является высокий уровень образованности населения и высококласные специалисты. На первых порах своего становления Израиль принимал достаточно много репатриантов с высшим образованием, но сегодня можно говорить о хорошо…

В Бельгии на заводе Ford уволено более 4-х тысяч человек

24 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
4,3 тысячи рабочих автозавода "Форд" в Бельгии будут уволены, в связи с полной остановкой завода. Кризис в Европейских странах продолжает нарастать, массовые увольнения происходят в сотнях предприятий по всей Европе. Решение о полном закрытии завода в Бельгии , принято сегодня…

Мигранты возвращаются домой

23 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Еще несколько лет назад специалисты из развивающихся стран уезжали в поисках лучшей жизни в страны с более высоким уровнем экономического развития. Сейчас «утечка мозгов» получила обратное направление. Иммигранты, обосновавшиеся в развитых странах, все чаще возвращаются на родину, что создает «приток…

Азербайджанское кадровое агентство выходит на рынок труда Азербайджана с новым проектом

23 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Новый уникальный проект для компаний заинтересованных в подборе персонала в Баку, готова предложить кадровая компания Дипломат. С 1 ноября текущего года и в течении месяца, услуги по подбору сотрудников для работодателей будут абсолютно бесплатны, кроме того, каждый работодатель предоставивший заказ…

Корпорация Sony сокращает 10 тысяч сотрудников

22 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Руководство японской корпорации Sony объявило о намерении сократить численность персонала компании на 10 тысяч человек - включая от 3 до 4 тысяч только в Японии, сообщается на сайте корпорации 19 октября. Sony предполагает консолидировать несколько своих предприятий, включая несколько фабрик по…

Как поступать сотруднику, если его переманивает компания-конкурент?

21 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Для начала можно порадоваться за себя. От всей души. Ведь если вас хедхантят, то это значит, что вы достигли определенного профессионализма, а также смогли создать себе положительный имидж в деловых кругах. Уже одно это заслуживает поощрения. Поэтому порадуйте себя чем-нибудь…

Российских граждан защитят от возрастной дискриминации при трудоустройстве

19 Октября 2012 Опубликовано в Новости рынка труда
Минтруда в России разработало поправки в трудовое законодательство, призванные защитить граждан предпенсионного возраста от возрастной дискриминации при приеме на работу. Работодателям запретят указывать ограничения по возрасту при поиске и приеме на работу. Сейчас значительная часть объявлений о работе содержит возрастной…


» Вакансии по категориям

1 vrachi 2019

med 1 rab

Diplomat baner

» Новые вакансии в Баку

2 facebook gif

baner  diplomat 2019